Возможно ли досрочное освобождение от наказания по статье 228.1 часть 4 ч.5? Какие шансы и куда подать заявление для этого? Возможна ли амнистия по данной статье?
Муж отбывает наказание в ик по статья 228.1 часть 4 ч.5. Есть ли шанс выйти раньше назначенного срока? На что и куда можно подать? Есть ли амнистия по нашей ст?
Лучший ответ
Здравствуйте. Амнистии не бывает по данной статье, надо рассматривать иные варианты. Их несколько:
1 - обжаловать приговор в кассационную инстанцию;
2. - ждать сроки УДО (после отбытия 3/4 срока можно подать ходатайство);
3. - Ждать сроки замены наказания менее строгим (2/3).
Если нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь.
Нет, амнистия не анонсирована в этом году
Здравствуйте
- на УДО можно по 3\4 срока
- либо за замену по 2\3 срока
амнистии нет
Ответ отключен модератором