Листа можно можно получить хоть сто рублей, то срок давности практически отсутсвует (ДТП, физ. лица).
Ошиблись. Срок прерывается именно предъявлением к исполнению (передачей взыскателем исполнительного листа судебному исполнителю), а не взысканием, пусть и частичным.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января, 8, 23 декабря 2003 г., 5 марта, 29 июня, 22 августа 2004 г.)
" Статья 15. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником".