Если "да" , то каким нормативным актом это регулируется.
Можно ли оплачивать проезд в отпуск члену семьи работника (если ребенку исполнилось 19 лет и он обучается в институте очно) , согласно ст.325 Трудового кодекса. Если "да" , то каким нормативным актом это регулируется. Проживаем в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, работаю в бюджетной сфере.
Добрый день,
Данная норма предусмотрена п. 3 ст. 325 Трудового кодекса.
Право на компенсацию стоимости проезда возникает со второго года работы, т.е. по истечении 12 месяцев. Компенсация по оплате проезда в отпуск и обратно предоставляется только по основному месту работы - получение их и по совмещаемой работе означало бы двойное возмещение одних и тех же расходов.