Переехал из Тюмени в Нижневартовск и получаю пенсию по утере кормильца. Передал пенсионное дело в ХМАО, но пенсия оказалась меньше на 2 тысячи. Почему так произошло и
Переехали из Тюмени в Нижневартовск. Получаю пенсию по утере кормильца. Передали пенсионное дело в ХМАО, сделали перерасчет, пенсия получилась меньше на 2 тысячи, хотя в ХМАО пенсия должна быть с учетом районного коэффициента. Почему? Закономерно ли уменьшение пенсии.
Лучший ответ
Вам не успели назначить федеральную социальную доплату до прожиточного минимума. Наверное. Может сначала в ПФ прояснять вопросы?
Спасибо за ответ!