Есть ли право на компенсацию за учебу для заочных студентов без официального трудоустройства?
Меня зовут Татьяна. Я учусь заочно в институте. Сама оплачиваю свою учебу. Но в данный момент не трудоустроена официально. Имею ли я право на компенсацию за учебу?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Право на получение социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков. Если Вы не платите установленные государством налоги, то не вправе рассчитывать на получение социальных налоговых вычетов.