Мужчина отказывается признавать отцовство и жениться после скандала – как мне поступить?

• г. Уфа

Мы жили с мужчиной вместе 4 месяца, он обещал жениться на мне, мы решили завести ребенка, думали о будущем. Все было бы хорошо, но я не успела поздравить с новым годом его сестру, из-за этого был большой скандал, устроенный его сестрами, теперь он отказывается признавать отцовство и жениться на мне. Что мне делать? Есть вообще у мужчин хоть маломальская ответственность за их действия? Я знаю, что через суд смогу доказать отцовство, но мне не хочется воспитывать ребенка одной, беременность же планировалась. Должна же быть хоть какая то ответственность у мужчины за его действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, при всем уважении, я Вас несколько не понимаю, в плане того, зачем Вам такой муж нужен, просто чтоб был?. По моему это не крайне не разумно. Хотите с ним помучаться и помучать ребенка, ради бога, Ваше право. Могу Вам сразу сказать, что юридически, кроме как платить алименты Вы его ничего не заставите делать и не заставите его с собой жить или тем более жениться, у нас же не рабовладельческое государство, а потом Екатерина, если Вы решили оформлять законный брак, то мне не понятно куда так было торопиться. Вы по обоюдному согласию сделали ребенка и у Вас и у мужика есть своя голова на плечах,почему Вы думаете, что Вы бы от него не могли уйти к другому, представте себе если бы он имел право Вас не отпускать. Потом в таких случаях я всегда считаю, что виноваты оба, а больше всех виноват тот, кто больше говорит о вине другого, поскольку совместная жизнь Катя это не кто кого переспорит, а как договориться и не убить друг друга. А беременность как правило планируется в законном браке, а не до того, опять же это мое сугубо личное мнение,как и все вышеуказанное. А потом Вы конечно извините, но 4-е месяца знакомства и уже планировать семью,ну для меня это бред, поскольку что такое 4-е месяца. Это только в сказках любовь с первого взгляда и до гроба. Конечно со стороны мужчины аморально так поступать, но он имеет право также как и любойдругой выбирать где,когда и скем он будет жить общаться и прочее. Так что велючите голову и не забивайте ее себе извиняюсь, но дурацкими мыслями, кроме как установив отцовство обязать выплат алиментов - это единственная ответственность мужчины (для сведения: между прочим когда ребенка воспитывает мужчина, то женщина не платит ему алиментов - неравное положение статусов, так что ради бога не начинайте про то, как бедным женщинам тяжело жить и какие мужчины сволочи - да такие же как и дженщины все со своими тараканами в голове). Плюньте на хочу и не хочу, занимайтесь воспитанием ребенка, а наступит время появится в Ваших дверях новый мужчина, только сидеть и ждать этого не надо смысла нет, а может и не появится, но раньше надо было думать. А тот который Вам пообещал и не вполнил, да еще Вы узнаете как его принудить быть с Вами, ну это извините у меня в голове такое не укладывается, ЗАЧЕМ, если он этого не хочет, да никакой закон не заставит жить с человеком или уважать его и доверять ему, забудте про него, хотя если хотите как в сопливых любовных сериалах, можете во вред своему ребенку не пойми из-за кого портить все его формирование и развитие, про Вас я даже и не говорю. Человек получает то, что заслуживает, так что не зхаслуживайте себе придурка под пок и больного ребенка. Извините за эмоции и успехов Вам.