Как изменить размер алиментов на первого ребенка и почему отказывают в принятии заявления на взыскание алиментов за прошедшие три года для общих детей с второй женой?
Заявление принять обязаны с любыми требованиями, а вот их удовлетворение остается на усмотрение суда. А алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте.
В Вашем случае надо обращаться не с заявлением о выдаче судебного приказа, а с исковым заявлением о взыскании алиментов.