Краснодар, 09.01.2013, 18:38

Развод после 25 лет совместной жизни - Что будет с домом после смерти родителей?

Вопрос №2113690 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2013, 18:38
Мы прожили с мужем 25 лет в доме с его родителями посли смерти родители оставили дарственную мужу мы имеем двоих совершенно летних детей сейчас мы разводимся получу а что с этого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните пожалуйста когда был составлен договор дарения?

09.01.2013, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пять лет назат

09.01.2013, 19:11

5лет назат ему отец оставел дарственную на этот дом где мы жили

09.01.2013, 19:14

Имущество, которое подарено, не относится к имуществу совместно нажитому в браке, поэтому оно не подлежит разделу между супругами. Этот дом (и земля) принадлежит вашему супругу, и только ему. Единственное, что вы можете, это претендовать в судебном порядке на какую-то часть, если вы за свой счет производили ремонт или какие-то другие работы по дому, и если можете подтвердить это документами (чеки, счета-фактуры и проч.).

09.01.2013, 22:56