Как получить льготную пенсию без документального подтверждения полной занятости для слесаря-судоремонтника с вредными условиями работы?

• г. Мурманск

Стажа работы для получения льготной пенсии по должности слесарь - судоремонтник по списку №2 достаточно. Пенсионный фонд отказывает в установлении льготной пенсии, т.к. документально не подтверждена полная занятость (не менее 80 % рабочего времени), в должности слесаря - судоремонтника, занятого на работах с вредными и тяжелыми условиями труда. В архиве таких документов нет. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Требовать письменный отказ и обращаться в суд с помощью адвоката.

Дело нужно вести в ту сторону, что ПФ тоже не может доказать обратное, т.е. отсутствие полной занятости.