LSN Messenger
Екатеринбург, 09.01.2013, 19:35

Как решить проблему с сожительством в муниципальной квартире - советы для семьи в трудной ситуации

Вопрос №2113848 из г. Екатеринбург
опубликован 09.01.2013, 19:35
У меня такой вопрос.. Живем в однокомнатной квартире, я, моя мама, мой муж, и две моих дочери (все, кроме мужа прописаны), квартира муниципальная, мы полностью оплачиваем все ком. услуги, У мужа нет своего жилья, мама отказывается приватизировать и разменять квартиру на разные коматы, начались скандалы, мама нас просто выгоняет. Угрожая тем, что выселит мужа с полицией, сейчас мы не можем снимать жилье, что нам можно сделать в такой ситуации, или она совершенно безвыходная, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваш супруг может обратиться в суд с иском о признанием за ним права пользования жилым помещением (в случае угроз выселения или предъявления к нему таких требований) или вы с детьми , т.е. те, кто зарегистрирован в квартире вправе обратиться в суд с иском к матери об обязании ее не чинить препятствий в приватизации жилого помещения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

11.01.2013, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!а еще подскажите, пожалуйста существует ли сейчас понятие главный квартиросъемщик и вправе ли мы делить(если дойдет до раздела ) на равные доли, не является ли приоритетным то, что мама изначально являлась главным квартиросъемщиком, спасибо заранее за ответ

Добрый день.

Ваш супруг изначально был вселен с согласия вашей мамы?

У Вас брак зарегистрирован?

В квитанциях об оплате коммунальных услуг стоит чья подпись?

У кого хранятся указанный квитанции?

У бывшего супруга право бесплатной приватизации не использовано?

Сколько лет вашим совместным детям?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

10.01.2013, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!да вселен был с согласия мамы( но письменного нет согласия мамы,но есть люди.которые могут подтвердить этот факт, брак зарегистрирован, в квитанциях подпись мамы, но она пенсионерка и не отрицает того факта, что мы оплачиваем коммуналку,супруг у меня не бывший, мы проживаем вместе, но мама нас пугает полицей и выселением(снять жилье возможност нет,) детям 7 и 3 года,просто мы хотели бы приватизировать свои доли, но не знаем. можно ли это сделать в однакомнатной квартире,чтоб потом продать долю и просто переехать

Здравствуйте,супруг был вселен с согласия мамы, но правда устного,брак зарегистрирован, живем вместе с мужем , детям 3 и 7 лет, по квитанциям платит мама но она не отрицает не станет отрицать того факта, что деньги даем мы, мама нас пугает выселением мужа с полицией,(но на данный момент нам просто идти некуда) , просто в такой ситуации можем ли мы приватизировать свои доли. чтоб в последствии их продать, ведь квартира однокомнатная, супруг в приватизации нигде не участвовал, отказался о нее в пользу своих родителей(он из многодетной семьи)

10.01.2013, 18:10