Как решить проблему с сожительством в муниципальной квартире - советы для семьи в трудной ситуации
У меня такой вопрос.. Живем в однокомнатной квартире, я, моя мама, мой муж, и две моих дочери (все, кроме мужа прописаны), квартира муниципальная, мы полностью оплачиваем все ком. услуги, У мужа нет своего жилья, мама отказывается приватизировать и разменять квартиру на разные коматы, начались скандалы, мама нас просто выгоняет. Угрожая тем, что выселит мужа с полицией, сейчас мы не можем снимать жилье, что нам можно сделать в такой ситуации, или она совершенно безвыходная, заранее спасибо.
Добрый день. Ваш супруг может обратиться в суд с иском о признанием за ним права пользования жилым помещением (в случае угроз выселения или предъявления к нему таких требований) или вы с детьми , т.е. те, кто зарегистрирован в квартире вправе обратиться в суд с иском к матери об обязании ее не чинить препятствий в приватизации жилого помещения.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Добрый день.
Ваш супруг изначально был вселен с согласия вашей мамы?
У Вас брак зарегистрирован?
В квитанциях об оплате коммунальных услуг стоит чья подпись?
У кого хранятся указанный квитанции?
У бывшего супруга право бесплатной приватизации не использовано?
Сколько лет вашим совместным детям?
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Здравствуйте,супруг был вселен с согласия мамы, но правда устного,брак зарегистрирован, живем вместе с мужем , детям 3 и 7 лет, по квитанциям платит мама но она не отрицает не станет отрицать того факта, что деньги даем мы, мама нас пугает выселением мужа с полицией,(но на данный момент нам просто идти некуда) , просто в такой ситуации можем ли мы приватизировать свои доли. чтоб в последствии их продать, ведь квартира однокомнатная, супруг в приватизации нигде не участвовал, отказался о нее в пользу своих родителей(он из многодетной семьи)