Можно ли получить пособие после окончания платного университета и почему мне об этом не сказали?

Я строта, мне 22 года.2 года назад закончила университет на платной основе, могу ли я получить пособие? Мой брат в этом году получил пособие по окончании училища! Мне о таком пособие в университете не говорили! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.

Вопрос- почему Вы обучались на платной основе?

Должны получить меры соц.поддержи в соответствии с нормативными актами г.Дзержинска и Нижегородской области.

Обращайтесь очно за консультацией к юристу/адвокату в г.Дзержинск.

Спасибо за ответ! мне отказали в обучении в филиале у нас в Дзержинске, предложили бесплатное обучение в Нижнем Новгороде на 5 лет,а я после техникума училась 3 года.