Как сохранить квартиру в семье после смерти бабушки и дедушки в социальном найме?
Здравствуйте!
Все зарегистрированные члены семьи являются стороной договора соц.найма, даже если прямо в нем не указаны. Ордера давно отменены и кто в нем указан на сегодняшний день, скорее всего, правового значения не имеет. Дочь 1, если она умерла, должна быть снята с регистрационного учета.
Если я правильно понимаю, на очереди стоят только бабушка и дедушка? Отдельная квартира будет предоставлена им на двоих. Потом они ее смогут могут кого-либо прописать или приватизировать квартиру.
Второй вопрос не корректно задан. Не понятно кто и с кем пытается расторгнуть договор соц.найма? Из Вашего вопроса таких оснований не усматривается..
Зарегистрироваться там а потом и приватизировать