Я оформляю наследство на квартиру после смерти моего отца.
Я оформляю наследство на квартиру после смерти моего отца. Все документы на оформление наследства были сданы в ноториальную контору в 2004 году, но нотариальная контора не успела завершить процесс оформления в 2004 году. Попадает ли процедура оформления в данном случае под действие нового "Жилищного кодекса", вступившего в силу в 2005 году или оформление должно производится по старому нормативному акту. Т.е. нужно ли делать оценку коммерческой стоимости квартиры, если в 2004 году ПИБ уже сделал ее оценку и все документы были переданы в нотариальную контору. Заранее спасибо за ответ!
Уважаемый Сергей!
Жилищный кодекс вступает в силу с 01.03 2005. Поэтому пока действует старое жилищное законодательство.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна