Закрытие ИП - возможности при объявлении банкротом

• г. Ишим

Я зарегистрирована как ИП деятельности не вела но долг в пенсионном фонде накопился за 2 года. Как мне закрыть ИП, возможно при объявлении себя банкротом я смогу закрыть. От уплаты налогов я не уклоняюсь. Подскажите выход. Долг копиться пока я ИП справку с ПФРФ можно взять только при уплате налогов и погашения задолженности ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КАКОЙ ТО!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оплатить госпошлину 160 рублей и подать заявление в налоговую о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП. ВСЕ!

все остальные документы не обязательны. как и погашение задолженности перед ПФР. (ст.22.3 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей") Пф взыщет с вас задолженность независимо от того, прекратили вы деятельность в качестве ип или нет.

так что оплачивайте госпошлину и сдавайте заявление в налоговую под роспись

С уважением,Д.В.Любезнов