Оплата взносов в ПФ для ИП без деятельности в России - требования и последствия просрочки (С Уважением Игорь Иванович)
Я зарегестрировался ИП в августе 2012 г. но не осуществляю ни какой деятельности. Нужно ли оплатить взносы в ПФ и что будет за просрочку платежа? С Уважением Игорь Иванович.
Лучший ответ
Игорь, осуществлять взносы в ПФ и в ФФОМС необходимо. При неоплате будут начислены пени и применены штрафные санкции.
Спасибо за ответ!