С какого момента начинается срок лишения водительских прав после судебных решений?
После долгих судов лишили ву,дали копию приговора от 10 октября, в законную силу приговор вступает 20 октября (10 дней на обжалование). подали жалобу на постановление мирового судьи судебного участка в районный суд, судебное заседание состоялось 20 ноября где судья оставил все без изменений. Вопрос-с какого момента идет срок лишения ву,большая просьба дайте как можно больше информации. За ранее благодарен.
После 20 ноября - с даты сдачи в/у на хранение в ГИБДД, если в/у не сдано - срок исчисления лишения права управления ТС, приостанавливается.
С 20 ноября. Не забудте сдать временное водительское удостоверение.
С момента вступления решения суда в законную силу