Скажите пожалуйста, возможно ли нам с мужем получить отдельную жилплощадь.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможно ли нам с мужем получить отдельную жилплощадь. Дом, в котором живет мой муж с родителями идет под снос, как говорят, что год назад прописка по данному адресу была закрыта и прописать могут только новорожденного. Мы с мужем поженились в сентябре 2004 г., и я к нему не прописывалась пока. Есть ли какой-нибудь закон, по которому мой муж может претендовать на отдельную от родителей жилплощадь, т.к. получается что в одной квартире уже проживает ни одна семья, а две.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Отказ в регистрации по месту жительства жены к мужу в связи со сносом - незаконен. Этот вопрос по-разному решается разными судами Москвы (личная практика - осень 2004 г. - Кузьминский суд - удовлетворил жалобу, Дорогомиловсикй - отказал), однако вопрос достаточно перспективный. Однако, регистрация Вас по месту жительства еще не означает, что будут получены разные квартиры. Возможно, потребуется еще судебный процесс. В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.