Какие документы нужны для забирания ребенка из детского дома?

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь,. Дело в том что мой ребенок находится в данный момент в детском доме, я его туда определила временно, были обстоятельства.. прав на ребенка не лишена, отказа от него не писала.. хотела бы знать какие документы мне нужны чтобы забрать его оттуда.. Он находится в другом городе и опека не говорит какие документы нужны.. спасибо заранее.. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, я думаю, что необходимо свидетельство о рождении, Ваш паспорт и заявление на имя директора детского дома.

Но, можно и запрос сделать в детский дом и ехать быстрее за маленьким!