Изменение собственника квартиры - влияние на условия прописки и необходимость повторной прописки
Я являюсь единственным собственником 1-комнатной квартиры. Прописана я в ней тоже одна. Я планирую оформить дарственную на квартиру своей маме. Изменятся ли как то условия моей прописки, нужно ли мне заново в ней прописываться при смене собственника? Моя мама не против моей прописки в этой квартире.
Жду Вашего ответа.
С уважением,
Лариса.
Здравствуйте, Лариса!
Прописка как была, так и останется. Собственник квартиры в любой момент может потребовать сняться с регистрации, если в добровольном порядке человек не выписывается, то его можно снять с регистрации через суд.
Удачи Вам!