Нужно ли переделывать документы на квартиру при смене фамилии после брака?

У меня есть квартира, я поменяла фамилию, нужно ли мне теперь переделывать документы на квартиру на новую фамилию. Квартира была приобретена до брака. Спасибо!

Лучший ответ

Здраствуйте, не обязательно. В случае когда вы в последующем решите продать или подарить (отчуждение недвижимости) квартиру, вы заранее сходите в ЗАГС и попросите справку о смене фамилии в связи с чем, и вот эту спраку предоставите в Регистрационную Палату вашего города, когда оформите сделку об отчуждении недвижимости.

Спасибо за ответ!