Правила повторного получения разрешения на оружие - переплетение законов и сложности соблюдения правил в России
Иван Павлович, здравствуйте! На мой взгляд, полиция абсолютно права..
Ваша лицензия была аннулирована. Но срок прошел, поэтому свой гладкоствол Вы можете получить обратно, при наличии необходимых документов. То есть, в общем порядке получения лицензии и разрешений. Ст. 26 ФЗ "Об оружии".
А что касается нарезного, так, согласно ст. 13 ФЗ "Об оружии", Вы имеете право его приобрести после того, как будете владеть гладкоствольным не менее пяти лет.
Правда, в ст. 13 также указано, что "охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, ЛИБО имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.".
Может, ухватиться за первую часть данного предложения (если это так..).
Но дождитесь еще ответов. Может, будут другие мнения..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.