Суд будет рассматривать заявление о невыплате зарплаты и компенсации за отпуск по иску работника

• г. Мурманск

С 4 апреля по 17 декабря проработала на предприятии. Расчётных листов не получала. Зарплату задерживали более 2.5 месяца постоянно. После увольнения не получила зарплату за октябрь. Ноябрь. Декабрь. Компенсацию за отпуск. Получала ниже минимальной зарплаты по мурманску. Подала заявление в комиссию по трудовым спорам. Является подача заявлением-продлением срока по трудовым спорам для подачи в суд после увольнения-один месяц? И разбирается ли суд в денежных отношениях работодателя и работника-невыплаты сверхурочных. Выплаты ниже минимальной заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Месяц - это конечный срок, в который Вы должны были обратиться за взысканием. Не совсем понятно насчет комиссии по трудовым спорам - она где находится? На предприятии?

Суд разбирается в любых денежных отношениях. Месячный срок по Вашему ходатайству, по уважительной причине, может быть восстановлен.