Юридические аспекты спора - Предъявление претензий к знакомому и законность беспрецедентного процента

• г. Самара

У меня проблема, хотелось бы узнать, мой знакомый дал мне под расписку 3000 рублей на 13 дней. Чтобы я отдал ему 5000. В расписке было указано что если я не отдам то он будет начислять мне по +1000 рублей каждый день. Я отдал ему 4000. и потом лег в больницу с переломом. За это время пока я лежал он угрожал мне по смс физической расправой. Скажите что я могу ему предъявить? И вообще по закону разрешен ли такой бешеный процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию, пусть с ним "разбираются"