Скажите, пожалуйста, можно ли управлять автомобилем по доверенности, написанной от руки (не генеральная)? Спасибо.
Уважаемый Роман! В настоящее время закон не требует обязательной нотариальной формы доверенности на право управления транспортными средствами, поэтому доверенность, совершенная в простой письменной форме, действительна.
Но в настоящее время в Государственную Думу действительно внесен законопроект, которым предполагается ввести обязательную нотариальную форму такой доверенности. Скорее всего он будет принят, ну а пока сохраняется предний порядок.