Вопросы выплаты выходного пособия при перемещении военнослужащего - опыт супруги, необходимые документы и сроки оформления
В связи переводом меня (военнослужащего) на новое место службы в другую местность, моя супруга уволилась с прежнего места работы с формулировкой в трудовой книжке по собственному желанию, в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы. Действует ли закон МО 265 от 11.07.2002 г. О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ? Какие документы нужно предоставить для получения пособия, и в течении какого срока? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте.
Такая выплата есть. Документы: рапорт о выплате, копия свидетельства о браке, справка о среднем заработке жены за 12 месяцев, предшествующих увольнению, копия трудовой книжки жены с записью о расторжении трудового договора в связи с переводом мужа к новому месту службы.
Сроков по выплате и предоставлению документов нет.
Перечень документов также не установлен приказом МО РФ. Это внутренние инструкции.
Обращаться нужно, по крайней мере на данный момент, не в ЕРЦ, а в соответствующий филиал (по месту службы мужа) ФГКУ "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по г. Москве и Московской области".
Действует.
Законом порядок и сроки предоставления документов не регулируются.