Получение алиментов после 18 лет если ребенок. Учится в вузе принята ли поправка об этом с 1 января 2013 года?

• г. Нижний Новгород

Получение алиментов после 18 лет если ребенок. Учится в вузе принята ли поправка об этом с 1 января 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются на содержание НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. поскольку в силу закона совершеннолетие наступает в 18 лет, то алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия.