Справки с каждого места службы необходимы при уходе на льготную пенсию в уфсин?
При уходе на льготную пенсию в уфсин (20 лет в льготном исчислении), службу проходил в нескольких областях РФ, мне необходимо собрать справки с каждого места службы? Или пенсию назначат в последнем регионе службы и нет необходимости ездить?
Денис, здравствуйте! Пенсия назначается по последнему месту службы. Никуда ездить не нужно. Перечень документов и порядок назначения пенсий - в Приказе Минюста РФ № 258.
2.4.1. При назначении пенсии за выслугу лет:
а) заявление о назначении пенсии (приложение N 1);
б) расчет выслуги лет (приложение N 2);
в) денежный аттестат;
г) заключение Военно-врачебной комиссии (свидетельство о болезни, справка) о состоянии здоровья лиц, освидетельствованных в Военно-врачебной комиссии <1>;
-------------------------------
<1> Далее - заключение ВВК.
д) выписка из приказа об увольнении с указанием даты и основания увольнения <1>.
С уважением,
Харченко О.В.