Как правильно передать наследуемый дом сыну - переоформить или использовать дарственную?
Людмила, "переоформить" - это явление называется сделкой. Сделка, то есть передача имущества другому лицу, может быть разной, в том числе и дарением. Как любая другая сделка, дарение оформляется договором дарения, который обязательно регистрируется в регистрационной палате.
Людмила, если составляете на сына договор дарения, то и в регпалату едите вместе-и на подачи документов, и на выдачу. Если дарите сыну, то никто потом не сможет претендовать на этот дом (оспорить договор дарения тоже очень сложно). Будут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!
С уважением, Князева Анастасия