Наследование при отсутствии развода - как распределяется наследство в случае смерти брата и наличии незаконченного брака
К сожалению она наследник первой очереди и на момент смерти он на развод не подавал - юридически следует, что данный брак его устраивал
Нужно пробовать признавать брак фиктивным -если конечно есть на то основания ( болезнь умершего не дающая ему основания понимать и давать оценку своим действиям) или пробовать признавать Вашу маму иждивенцем умершего ( совместное проживание не менее года до смерти и нахождение на иждивении умершего).
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост.Дейнеки) , с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00.
Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв
Кстати, незадолго до своей смерти дядя подал документы на развод, но развести не успели. Если это как то может повлиять - подскажите