Рыбинск, 11.01.2013, 01:18

Некачественное обслуживание ЖКХ - возможность снятия начисленных пеней и требования по улучшению условий

Вопрос №2117174 из г. Рыбинск
опубликован 11.01.2013, 01:18
Стоит немного просрочить оплату за ЖКХ так сразу начисляют пени. Но свои услуги ЖКХ выполняет некачественно или не выполняет вообще: двор не чистится, обещают отремонтировать подъезд второй год не ремонтирую говорят нет средств. Влажную уборку подъезда проводят вместо одного раза в меся, раз в полтора месяца, двор без освещения вообще, на весь коридор в подъезде одна лампочка. Как грамотно написать заявление или претензию чтобы сняли начисление пеней и возможно ли это вообще? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление пени предусмотрено законом. Сами Вы их снять не можете. По поводу недопоставки услуг каждый раз пишите заявления с требованием о перерасчете и проведении комиссионной проверки с составлением акта. Оплачивайте только ЖК услуги, пени не платите вообще. Когда дело дойдет до суда, "вывалите" все свои заявления о перерасчете, Судья не только уменьшит пени, он может их вообще убрать, да и стоимость услуг пересчитает, если Вы заявите встречный иск на "недопоставку".

11.01.2013, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое за ответ! Но когда я звоню в "Управляющую компанию" мне говорят обращайтесь в домоуправление в домоуправлении говорят примем меры, но их либо не принимают вообще либо гораздо позже. Что делать и куда писать заяление?

12.01.2013, 12:51

У Вас (у Вашего дома) договор на управление домом заключен с управляющей компанием, а не с домоуправлением. Все письма пишите только в Управляющую компанию. Напишите первый раз заказным письмом с уведомлением о вручении, потом - простыми заказными письмами. Не надо надеятся, что Вам ответят что-то дельное. Для суда важен сам факт того, что Вы писали.

13.01.2013, 00:15

Скажите пожалуйста, в заявлении писать о перерасчёте по содержанию жилья и перечислить за что? Можно ли в конце добавить, что в случае неисполнения Управляющей компанией в полном объёме своих услуг будем ставить вопрос о смене Управляющей компании?

15.01.2013, 10:29