Как расторгнуть алиментное нотариально-заверенное соглашение и получить более высокий размер алиментов по суду в сложной ситуации
Хочу расторгнуть алиментное нотариально-заверенное соглашение, т.к. сумма на двух детей выплачивалась 4 тыс. руб., а теперь после совершеннолетия дочери стала 2 тыс руб. на 15-ти летнего сына. Дополнительные расходы на детей (оплата подг. Курсов, репетиторы, лечение), прописанные в соглашении, отцом не выполняются. Передоговориться с отцом детей на новую сумму-невозможно, т. к. (со слов его родителей) мой б. муж выехал за границу. Регистрация по месту жительства в СПб у него сохранилась. По слухам он имеет двойное гражданство и проживает в Израйле. Возможно, что у него новая семья и рождён ребёнок. Возникает вопрос смогу ли я после расторжения соглашения расчитывать на более крупную сумму алиментов по суду? Если да, то какую сумму разумнее просить у суда, чтобы сохранить детям нормальный уровень жизни? И как будет происходить выплата алиментов, если отец неизвестно где... живёт и работает? Или мы тогда останемся вовсе без алиментов? Сейчас деньги передаёт моя бывш. Свекровь от своего имени под расписку.
Лучший ответ
На 1 ребенка 1/4 всех всех доходов вашего мужа. В твердой денежной сумме можно просить, если муж не имеет постоянного источника дохода. Поиск ответчика, его место жительство суд возложит на вас. Нужно знать доходы мужа, что понять больше или меньше вы будете получать.
Спасибо за ответ!