Или от уплаты освобождаются только те,кто на момент конечного оформления прописан в на следуемой квартире?

• г. Москва

У нас приватизированная без определения долей квартира.

На момент приватизации детей не было.

Квартира на 4-х:меня, мать, брата и отца. Отец умер, на момент смерти в квартире были прописаны дети, сейчас прописана только мать. Я с детьми и брат выписались. (Планируется продажа кв).

Надо ли нам проходить через органы опеки для оформления равнодолевой собственности при оформлении наследства? Должны ли мы платить налог, ведь на момент смерти отца были прописаны вместе и вместе жили? Или от уплаты освобождаются только те,кто на момент конечного оформления прописан в на следуемой квартире?

CПАСИБО ЗА ПОМОЩ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерти все были прописаны в одной квартире, налог не уплачивается. Нотариус вам выделит доли сам при выдаче свидетельства о праве собственности, и разрешения опеки для этого не нужно. С уважением,