«Раздел имущества при разводе после более трех лет брака - права и претензии супруги»

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества что пологается супруге. Брак зарегестрирован более 3 лет имеется общий ребёнок, бабушка супруга и сам супруг. В браке есть общие машины и жилой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

при расторжении брака все имущество, приобретенное ими в период брака на общие денежные средства, делится между СУПРУГАМИ в равных долях. дети не участвуют в разделе имущества.

Татьяна, при разделе совместно нажитого имущества, полагается половина, второму супругу. Но имущество должно быть СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ (не подаренным. не приватизированным до вступления в брак либо купленным до вступления в брак).

50%+ доля ребенка на все имущество. нажитое в браке.

У коллеги Юнюшкина Михаил Иванович,видимо, свой личный

Семейный Кодекс.

А вот по СК РФ все имущество . нажитое в браке. делится между супругами поровну. При этом ни дети ,. ни бабушки ,.ни дедушки к нему никакого отношения не имеют

Из смысла Вашего вопроса не ясно разводитесь ли Вы или вступаете в наследство... Уточните. Так как такая постановка вопроса может относиться и к тому и к другому. При разводе делите с супругом все нажитое в браке в равных долях, дети не учитываются ( есть исключения: подарки друг другу, личные предметы гигиены и одежды, подарки от посторонних лиц кому либо из супругов и пр.). А в случае раздела наследства всё имущество будет делиться совершенно в ином порядке.