Может ли брат приватизировать квартиру, в которой проживает моя дочь без её согласия, если она записана в ордере и у неё есть ребёнок?
Моя дочь прописана в родительской квартире сейчас там проживает один только мой брат. Он хочет приватизировать квартиру может ли он выписать ее без её согласия... если она записана в ордере и у её родился маленький ребёнок.
может , но только по решению суда.
из вашего вопроса понял (предполагаю), что квартира муниципальная, а значит все зарегистрированные проживающие имеют абсолютно равные права пользования данным жильем. Брат не не имеет оснований ставить вопрос о снятии с регистрации вашей дочери, более того пусть новорожденного регистрирует там же , для этого и спрашивать никого не нужно.
Если дочь проживает, то не может.Кроме того.на имет полное право на участие в приватизации.
Добрый день. Брат не имеет право выписать дочь, так как она имеет такое же право на участие в приватизации жилья как и он, а так же может прописать своего ребенка на свою жилплощадь