откажется предоставить биоматериалы для генетической экспертизы и каким образом на это может повлиять решение суда?

Сыну 40 лет. Недавно мне стало известно, что я не являюсь биологическим отцом.

В настоящее время отношения между нами сложились так, что я намерен оспорить мое отцовство.

Я намерен обратиться в суд.

Вопрос 1: в качестве кого я должен привлекать сына?

В качестве неоспоримого доказательства я намерен просить суд назначить генетическую экспертизу.

Вопрос 2: может ли суд ОБЯЗАТЬ (принудить) сына предоставить биоматериалы для экспертизы? И каковы последствия в случае уклонения сына от дачи биоматериалов для него и для решения по иску (если нет иных убедительных доказательств)?

Каковы последствия, если сын.

Лучший ответ

Сергей Евгеньевич, у меня к Вам встречный вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?

Сын совершеннолетний, никаких прав и обязанностей у Вас к нему нет. У него к Вам может и есть обязанности (относительно Вашего содержания), но Вы можете не пользоваться этими правами, это на Ваше усмотрение.

Относительно наследования - что стоит написать завещание на другое лицо?

отвечаю на встречный вопрос: с наследованием не все так просто - пока о считается моим кровным сыном он считается наследником своих пока еще "кровных" брата и сестры, Кроме того завещание не позволяет полностью отрешить его от наследования по недвижимости за рубежом (например во Франции только в пределах "свободной" доли) . кроме того он может опротестовать мое завещание по причинам моей неспособности осознавать ... руководить . . .. Формальные основания у него есть: у меня есть соответствующая клиника, позволяющая поднять соответствующий вопрос

Вам нужен адвокат, чтобы оспорить отцовство.