Возможна ли приватизация и деление двухкомнатной квартиры между тремя людьми?
Можно ли приватизировать и разделить на троих (меня, мою совершеннолетнюю дочь от первого брака и мужа) двухкомнатную квартиру в равных долях? Квартира получена мужем по соцнайму. Решили подать на развод, квартира не приватизирована, в ней прописана я, моя дочь от первого брака и муж. Могу ли я отказаться от приватизации своей доли в пользу дочери?
Лучший ответ
В вашем случае для начала необходимо получить от мужа соглие о приватизации.
Ваш ответ меня не устроил. С согласия мужа, имеет ли право участвовать в приватизации и разделе квартиры моя совершеннолетняя дочь от первого брака
Хорошо, вы можете. А так же можете потом подарить свою долю дочери если будете учавствовать.
Муж согласен. Имеет ли право моя дочь участвовать в приватизации (муж согласен) и разделе квартиры. Я готова отказаться от своей доли в ее пользу.
В законе о приватизации сказано: " ...зарегистрированные члены семьи с их письменного согласия,,,"
С уважением, адвокат Пфайффер М.А.