Как удочерить ребенка от первого брака, имея нотариальное согласие от отца, и можно ли поручить эту процедуру юристу по доверенности?
Удочерение будет производиться в судебном порядке. При этом будут учитываться материально-бытовые и иные условия семейной жизни, позиция органа опеки и попечительства, которая при вынесении решения судом будет решающей.
Да, сбор документов вправе осуществить любой гражданин по доверенности. При удочерении возможно немного изменить дату рождения ребенка и место его рождения.
Если готовы документы, то можно обращаться в суд по месту жительства ребенка. Органы опеки привлекаются к участию в деле. Поручить сбор документов по доверенности Вы можете любому гражданину....Для защиты Ваших интересов в суде Вы вправе заключить соглашение с адвокатом/юристом.