Условия наследования квартиры после смерти бездетного дяди - права и претензии родных близких
Умер дядя. Я за ним ухаживала. У него детей нет Квартира приватизирована, завещания нет. Сейчас претендует его старший родной брат. Мне положена доля в квартире.
Положена . если ваш родитель сестра или брат умершего умер.
Если есть право представления, то положена. Наследники - вы и брат умершего.
Вы наследница второй очереди, вам необходимо через суд доказывать право на получение наследства.
Лиля, претендовать то Вы можете и я полагаю, что Ваш вопрос будет решаться в судебном порядке. Брат тоже имеет право на долю, если другое не указано в завещании. Идите к нотариусу и открывайте наследственное дело. Будут вопросы-обращайтесь, удачи Вам!
С уважением, Князева Анастасия