Мошенничество в МММ 2011 - как восстановить утраченные вклады и наказать ответственных
Сделала вклад на сумму 50000 рублей 03 мая 2012 года. Перевод отправляла через Альфа-банк на имя десятника МММ 2011. На руках остались только квитанция с банка. Вклад был сроком на 3 месяца, под 40 процентов в месяц, по истечении срока, я должна была получить выигрыш. Система рухнула в конце мая 2012 г., десятник стал недоступен, в офисе уже не находится. Что делать, как наказать, как вернуть деньги? Подавала заявление в прокуратуру, мне отказали в рассмотрении, так как нет адреса проживания этого десятника. Спасибо всем, кто откликнется!
Если намерены вернуть свои денежные средства, прежде всего надо обратитеся в полицию с заявлением по факту мошенничества и установлению личности мошеника. По заявлению будет проведена проверка. По результатам проверке Вы вероятнее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела. Но это не стололь важно..Если личность будет установлена и факт передачи денег подтвержден в ходе проверки, можете подавать в суд иск к должнику , а в качестве доказательств истребовать материалы проверки. Подтвержденный в суде факт передачи денег будет основанием для удовлетворения вашего иска. Далее получаете исполнительный лист и с ним к приставам. Это в кратце...
Обратитесь по указанному ниже телефону, наша организация занимается взысканием задолженности.