Травмированный на производстве - Как долго можно быть на больничном, возможна ли инвалидность и какие выплаты полагаются
Здравствуйте Андрей!
Вам необходимо заняться вопросом получения положенных Вам страховых возмещений.
Страховое возмещение состоит из пособия по временной нетрудоспособности (100% от суммы среднего заработка), страховых выплат (единовременной и ежемесячных) застрахованному либо лицам, а также дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного.
Для этого Вам необходимо собрать определенный пакет документов. Также Вы можете обратиться в суд за взысканием причиненного Вам морального вреда.
Процедура получения данных выплат не очень проста и потребует определенных знаний своих прав, что бы получить все что Вам причитается, поэтому лучше поручить этот вопрос специалисту.
Вопрос о присвоении Вам инвалидности будет решать специальная врачебная комиссия. На больничном Вы можете находиться столько сколько нужно для Вашего полного выздоровления.
Спасибо за вопрос! Всего доброго! Выздоравливайте!