Как уменьшить процент алиментов на ребёнка от первого брака при появлении ребёнка от второго брака?
У меня от первого брака ребёнок плачу 25% сейчас родился ребёнок от второго брака. Как можно платить меньше процентов на ребёнка от первого брака.
Андрей,добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением. В порядке ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Сначала ваша вторая супруга подаез заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с вас алиментов;
затем вы обращаететсь в суд с иском о снижении размера алиментов, выплачиваемых первой жене до 1/6 части со всех видов заработка