Сын не обратился в налоговую при покупке дома в 2011 году. Возможны ли меры в настоящее время?
Безусловно можно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Поконкретнее: обращайтесь с заявлением о предоставлении налогового вычета в налоговую инспекцию. Ваш сын имеет право получить его, несмотря на то, что дом приобретен 1,5 лет назад.
Здравствуйте. Не буду спорить с автором первого ответа. Только могу сослаться на положения ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса, которая гласит: Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Каких-либо исключений относительно вычетов при покупке дома в этой статье нет.