Можно ли приватизировать трехкомнатную квартиру, если в ней зарегистрирован ребенок, и какие риски это может повлечь?

В трехкомнатной квартире прописаны 4 взрослых и один ребенок. При условии, что квартира уже преватизирована, можно ли включить в преватизаицию ребенка? Дело в том, что родственники неожиданно и срочно просят мою копию паспорта, якобы для каких-то дел, связанных с незавершенной преватизацией, но конкретики не раскрывают. Какие здеь могут быть варианты? Чего мне стоит опасаться?
Лучший ответ

Квартира приватизирована только на взрослых? Ребенок на дату приватизации был зврегистиирован в кв.?

Юлия!

Если на момент приватизации ребенок был зарегистрирован, то в судебном порядке.

Приватизация была 20 лет назад, а ребенок у сестры появился 1,5 года назад, его туда прописали, но теперь теперь родственники требуют копию паспорта для какого-то "завершения" преватизации? Очень беспокоит, грозят ли эти махинации с ребенком мне уменьшением моей доли в будущем?

"Завершения" приватизации тут никакой быть не может!!!!

Да, квартира преватизирована на взрослых, ребенка после рождения туда только прописали. Теперь родственники рассказывают о какой-то "незавершенной" преватизации. Подозреваю, что хотят также сделать его собственником, но непонятно для чего потребовались паспорта всех участников преватизации в том числе и мой паспорт? Могу ли я, отдав паспорт, каким-либо образом лишиться своей доли? Или она уменьшится?

Если ребенка прописали после приватизации, то он не вправе на что-либо претендовать и включить его уже не получится.

Скажите, пожалуйста, мы оформляем первичную преватизацию, в квартире прописано 4 взрослых и ребенок ( 1,5 года). Решили оформить долевую собственность. Можно ли слелать так, чтобы ребенок в этой преватизации не учавствовал? И долевая собственность была оформлена только на 4 взрослых? И что для этого нужно сделать