Аварийное жилье оказалось снесенным - имеем ли мы право на получение жилья вне очереди?
Наше жилье в 2000 году было признано аварийным и поставлено на очередь по рассселентю ветхого жилья. В связи сэтим нам отказались делать ремонт, подводить газ, воду, устанавливать туалет и мусорные баки, но мы все равно платили за них.. Это продолжается уже 13 лет, и каждый год администрация говорила, что на следующий год нас расселят. Месяц назад выяснилось, что наш дом уже несколько лет назад снесен и расселен и нас нет в очереди на снос. В администрации города порекомендовали обращаться в суд. вопрос: имеем ли мы право при таком раскладе дел при обращении в суд на получение жилья вне очереди? Как лучше подать иск - кооллективный со всех жильцов (всего 6 квартир) или каждый по отдельности? Какой будет рассмотрен быстрее, и есть ли в таком вопросе очередность? Возместят ли нам деньги за неоказанные по коммуникациям услуги? Спасибо.
денег возместят только за последние 3 года (срок давности), другие вопросы лучше обсудить при личной встрече
лучше коллективный
нужно выяснить вам для доказательств в суде
были ли вообще в списках
если были то куда "исчезли"