Прописка и наследование - смогут ли выписать из квартиры после смерти тёти, если я пропишусь при её жизни? Что происходит, если в завещании указано только моё имя и есть родной сын?
Моя тётя составила завещание в мою пользу. Она ещё жива. Если я пропишусь к ней в квартиру при её жизни, смогут ли меня выписать от туда после её смерти? Или лучше прописаться после её смерти. У неё есть родной сын. он ведёт аморальныё образ жизни, но его имя в завещании не указано, только моё.имеет ли он какое-либо право на её квартиру?
Лучший ответ
если вы примите наследство после смерти наследодателя, то станете собственником квартиры, естественно сможете там зарегистрироваться. Если родной сын трудоспособен, то он не будет наследовать.
Спасибо за ответ!
Елена, Вы будите собственником квартиры-это главное.
Спасибо за ответ!