Как оформить обмен моей доли в доме на квартиру, принадлежащую женщине, с которой мой отец не расписан?

• г. Ульяновск

Мой отец живет с женщиной (не расписаны), у которой есть 2-х комнатная малогабаритная квартира. Отец сделал документ, в котором мне (единст ребенок) отдает от дома 2/3, а 1/3 этой женщине. Могу ли я обменять 2/3 дома на эту квартиру. И как нам это оформить: дарение, купле-продажа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы хотите обменять одно имущество на другое, то заключается договор мены.