Как преодолеть препятствия при усыновлении ребенка новым супругом в отсутствии разрешения от бывшего мужа?
Помогите пожалуйста. С первым мужем развелись около 6 лет назад. С ребенком с тех пор не виделся и не интересовался ее судьбой, алименты платит когда хочет, примерно 2-3 раза в год по очень маленькой сумме. С прежним мужем живем 4 года и имеем совместного ребенка. Муж очень хочет удочерить мою дочь (7 лет), и ребенок хочет иметь фамилию и отчество нынешнего папы. Но бывший муж не дает разрешение на усыновление. Могу ли я сделать что нибудь и что, для того чтобы муж удочерил мою дочь.
Лучший ответ
ну если только вам удастся лишить его родительских прав в судебном порядке
Родительских прав не лишили так как он не алкоголик и не наркоман, а то что он не уделяет внимание и не платит алименты даже не придавали значение. Что делать?
Екатерина, попробуйте все же получить от отца ребенка согласие на усыновление. Скажите, что в этом случае с него будут сняты алименты.