Документы необходимые для унаследования приватизированной квартиры у близкого родственника?
Валентина, перечень документов Вам сообщат в нотариальной конторе, куда Вы должны обратиться в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). На первичный приём необходимо иметь:
1) свидетельство о смерти;
2) документы, подтверждающие родство (свидетельства о рождении, браке, перемене имени и т.п.);
3) Справку из жилищной организации с места жительства умершего о последнем его месте жительства;
4) Документы на квартиру.
Затем Вам предложат, скорее всего, собрать следующие документы;
1) Технический и кадастровый паспорт на квартиру из БТИ;
2) Выписку из ЕГРП о праве собственности на день открытия наследства.