Возможность аннулирования регистрации договора в Роспатенте из-за поддельной подписи лицензиата - юридический аспект
В сублицензионном договоре стоит поддельная подпись лицензиата (есть заключение эксперта). Договор уже зарегистрирован в роспатенте. Договор на регистрацию подавал представитель лицензиата по доверенности. Может ли сублицензиат подать в роспатент заявление об аннулировании регистрации договора, т.к. роспатент не проверил достоверность переданных документов?
Лучший ответ
Договор можно признавать недействительным в судебном порядке.
Только через суд?
Аннулировать можно только в судебном порядке или роспатент правомерен самостоятельно внести эту запись?