Приведшую к ухудшению ее нервно-психического состояния и ее здоровья.
Диана, встречный иск может быть принят судом с соблюдением общих правил предъявления иска, за единственным исключением - заявитель не обязан соблюдать правила о подсудности (ч. 2 ст. 31 ГПК РФ).
2. В соответствии с требованиями ст. ст. 131, 137, 147, 148 ГПК РФ суд должен процессуально оформлять принятие встречных исковых заявлений и проводить по ним подготовку дела к судебному разбирательству . судья должен принять встречный иск, так как между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров, но перенаправит по подсудности поскольку цена более 50000 рублей. если судья неправомерно откажет, то Вам придется подавать отдельный иск в районный суд. просто такие определения судей не обжалуются. поскольку они не препятствуют дальнейшему движению дела.
Доброй ночи, Диана! Ни один юрист Вам не даст 100% гарантии. В целом иск написан для простого человека нормально, главное правильная позиция на суде. Помните, что каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается. Расходы на покупку пароварки не возместят. Расходы на ребенка родители несут поровну. 40 000 рублей на санаторно-курортное лечение также должны быть документально подтверждены.
С уважением,
Князева Анастасия
Шансы хорошие,исковое написано прилично-главное в суде подтверждать свою позицию грамотно и документально
Диана!
Написано норммально, но удовлетворят частично.
Вы свой иск то называете встречным, то собираетесь его приобщить к иску о разводе. Если первый иск -Ваш, уточняйте исковые требования в суде на заседании. дело передадут в районный суд. если не Ваш, заявляйте встречный иск, и дело также будет рассматриваться в районном суде.
Подайте завяление в суд об освобождении вас от оплаты пошлины и вызсканиии ее с ответчика.
Я бюы на
Прошу сообщить: иск о расторжении брака находится у мирового судьи, а мировые судью рассматривают иски до 50000 руб., а у меня сумма встречного иска более данной суммы, не смогут ли мне отказать в принятии искового заявления, отравив меня в суд высшей инстанции. Хотя я свой иск хотела приобщить к иску о разводе. Спасибо
Диана! Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.
возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным, рассматриваются мировым судьей независимо от суммы иска - п.4 ч.1 ст.23 ГПК РФ
Сумма иска у меня более 70000 руб. Как мне опалить размер госпошлины, исходя из данной суммы. Пошлина более 2000 рублей. Ведь суд вряд ли удовлетворит мой иск в полном объеме. Материальное положение сейчас тяжелое. Как быть? Спасибо огромное за помощь и понимание.
Доброго времени суток!
В связи с тяжёлым материальным положением вы можете подать ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины до вынесения судом решения в порядке ст. 90 ГПК РФ.